Productos
EG-PL-UFO-240W CAMPANA INDUSTRIAL LED 240W 5500K 38,400LM IP66
Equipada con LED de última generación, con un ICR de 75, proporcionando una buena calidad de iluminación.
El diseño óptico permite realizar una distribución de luz uniforme en el área de servicio o trabajo. Su cuerpo es de aluminio puro que ofrece disipación térmica superior, además de resistencia a la corrosión.
Ideal para:
– Bodegas
– Almacenes
– Patios de maniobras
– Pasillos industriales
– Áreas abiertas
Con una equivalencia a una lámpara fluorescente de 490w y un incandescente de 1800w
Descarga:
Atributos:
| Watts | 240W |
|---|---|
| Longitud | 290*140 mm |
| Voltaje | 100-277V |
| Luminosidad | 38,400 Lm |
| Ángulo de Apertura | 60°/120° |
| Protección | IP65 |
| Garantía | 5 Años |
| Temperatura | 5500K |
Comparte:
Envía a tu celular:
Productos relacionados
-
Iluminación Industrial, Reflector Industrial
EG-FL-300W REFLECTOR LED DE ALTA POTENCIA TIPO INDUSTRIAL 300W 35000LM 100-277V 6000K
Iluminación Industrial, Reflector IndustrialEG-FL-300W REFLECTOR LED DE ALTA POTENCIA TIPO INDUSTRIAL 300W 35000LM 100-277V 6000K
Valorado con 4.33 de 5(3)SKU: EG-FL-300W_BF



